Wettkampf-Ausschreibungen 2019/2020

bitte lesen 

  Dreitannen Cup, Olten*** 20.-22.09.2019 Anmeldeschluss 05.08.  2019   keine Anmeldungen

  Trophée Romand, Meyrin ***         12.-13.10.2019 Anmeldeschluss 15.09. 

2019

 keine Anmeldungen
    Lugano Cup, Lugano*** 19.-20.10.2019 Anmeldeschluss 21.09.  2019   keine Anmeldungen
    Montalin Cup, Chur  *** 25.-27.10.2019 Anmeldeschluss  21.09.  2019  
  Dreiländer- Cup, Laufen 03.11.2019 Anmeldeschluss 29.09.  2019
 keine Anmeldungen
  Eulach Cup, Winterthur *** 08.-10.11.2019 Anmeldeschluss 26.09.  2019
 
  Züri-Leu Cup, Zürich *** 14.-17.11.2019 Anmeldeschluss 29.09.  2019
 
    
  EVBN Cup, Grindelwald *** 23.-24.11.2019 Anmeldeschluss 25.09.  2019   
    Flimser Trophy, Flims*** 29.11.-01.12.2019 Anmeldeschluss 13.10.  2019
 
 
  Championnat Romand, Bulle*** 20-22.12.2019 Anmeldeschluss 25.11.  2019  
    Pilatus Cup, Luzern *** 12.-15.12.2019 Anmeldeschluss 24.10.  2019  
  Glattal Cup, Dübendorf 23.-24.11.2019 Anmeldeschluss 21.10.  2019  
    Klotener Advents Cup 14.12.2019 Anmeldeschluss 03.11.  2019  
  Wettingen, Kürwettkampf 08.12.2019 Anmeldeschluss 23.10.  2019  
    3 Königs-Lauf, Frauenfeld
05.01.2020 Anmeldeschluss 14.12.  2019  
  Burgdorfer Cup 2020 12.01.2020 Anmeldeschluss          30.11. 2019  keine Anmeldungen
  Sternlilauf  Widnau 18.01.2020 Anmeldeschluss 09.12.   2019  
    Coupe neuchatloise 17.-19.01.2020 Anmeldeschluss 22.11.   2019  keine Anmeldungen
  Tenini Graf Cup, Wetzikon 01.-02.02.2020 Anmeldeschluss 15.12.   2019  
    Offene Bündnrmeisterschaften 08.-09.02.2020 Anmeldeschluss 22.12.   2019  
  Frauenfelder Meisterschaft 16.02.2020 Anmeldeschluss 04.01.  2020  

 
  Ostschweizer Meisterschaft , Widnau 15.02.2020 Anmeldeschluss 15.12.   2019  
    Internationalen Ice-Trophy Biel 21.-23.02.2020 Anmeldeschluss 19.01.   2020

 
 

Thurgauer Meisterschaft, Weinfelden 

08.03.2020 Anmeldeschluss      
  Offene Bündnrmeisterschaften 08.-09.02.2020 Anmeldeschluss    22.12.  2019  
  Zähringer Cup, Kür und Stil Wettkampf, Fribourg 03.-05.2020 Anmeldeschluss 22.02.  2020  
  Säntis Cup, Herisau 04.-05.04.2020 Anmeldeschluss 01.02.   2020  
***    Swiss Cups Anmeldeformular Frauenfelder Meisterschaft   
      
Formular Wettkampfanmeldungen
         senden an:  alexa-gerber@bluewin.ch     
    Schweizermeisterschaften 2020           PPCs SM
    SM Elite, Tissot Arena, Biel
07. - 08. Dezember 2019 Anmeldeschluss 26.09.2019    Anmeldeformular SM 2019/2020
    SM Junioren+ Mixed Age, in Monthey
01. - 02. Februar 2020 Anmeldeschluss 26.09.2019   
    SM Nachwuchs, Flims
17. - 19. Januar 2020 Anmeldeschluss 26.09.2019    senden an: 
    SM Jugend+Mini, Lugano
24. – 26. Januar 2020 Anmeldeschluss 26.09.2019   

g.britschgi@hotmail.ch