Wettkämpfe 2018-2019

 

 

Dreitannen Cup, Olten, 21.-23.09.2018

Junioren Damen

15

(21)

89.80

Denise Gerber

Rangliste        
         

Throphée Romand, Yverdon, 12.-14.10.2018

Junioren Damen

7

(16)

89.07

Denise Gerber

Rangliste        
         

Championnats romandd, Trois-Chene, 26.-28..10.2018

Junioren Damen

6

(10)

97.45

Denise Gerber

Rangliste        
         

Montalin Cup, Chur,  26.-28.10.2018

Interbronze Mädchen 9 (14) 19.62 Tosca Schöffler
Bronze jüngere Mädchen 5 (9) 24.87 Mascha Frieden
Silber A  Damen 8 (9) 34.46 Chantal Badertscher
U 13 Jugend Damen 7 (16) 61.87 Livia Stäheli
Junioren Damen 13 (13) 70.70 Melanie Grimm
Mixed Age Damen 5 (12) 76.95 Nadine Badertscher
Elite Damen 6 (6) 86.41 Andrea Anliker
Rangliste        
         

Eulach Cup, Winterthur,  09.-11.11.2018

Bronze mittlere Mädchen 2 (7) 24.80 Mascha Frieden
Jugend A Damen 9 16) 28.87 Leanne Runge
Silber A Damen 8 (11) 37.81 Chantal Badertscher
U 13 Jugend SEV 20 (31) 60.79 Livia Stäheli
Junioren Damen SEV 7 (21) 99.01 Denise Gerber
  15 (21) 91.81 Melanie Grimm
Mixed Age Damen 8 (26) 93.57 Shania Schökle
Elite Damen SEV 6 (9) 100.67 Andrea Anliker
  8 (9) 90.22 Celine Eng
Rangliste        
         

Züri Leu, Oerlikon 15.-18.11.2018

BS-Interbronze Damen 7 (22) 21.52 Tosca Schöffler
SEV Mixed Age Damen 4 (19) 94.07 Shania Schökle
SEV Elite Damen

 7

(7) 85.95 Celine Eng
Rangliste        
         

Glattal Cup, Dübendorf, 24.-25.11.2018

Bronze Mädchen-jüngere 9 (11) 20.85 Sophie Grotloh
Rangliste        
         

Flimser Trophy , Flims, 29.11-02.12.2018

Bronze Mädchen-jüngere 6 (11) 26.53 Felisha Timm
Elite SEV Damen 5  (7) 106.86 Celine Eng
Rangliste        
         

Coupe du Rhone,  Sion, 30.11-02.12.2018

Elite Damen

 4

(4)

 87.05

Andrea Anliker

Rangliste        
         

Pilatus Cup, Luzern, 07.-09.12.2018

Interbronze, Mädchen 8 (10) 20.18 Toska Schöffler
Bronze Mädchen-jüngere 8 (14) 26.22 Mascha Frieden
Nachwuchs Silber A 4 (4) 40.93 Chantal Badertscher
Jugend SEV 32 (43) 58.93 Livia Stäheli
Junioren SEV 14 (24) 92.80 Denise Gerber
Mixed Age 7 (30) 98.36 Shania Schökle
  26 (30) 77.62 Nadine Badertscher
Elite SEV Damen 3 (5) 102.56 Andrea Anliker
Rangliste        
         

Klotener  Advents-Cup, 15.12.2018

Bronze Mädchen A 9 (10) 19.97 Sophie  Grotloh
Bronze Mädchen B 8 (17) 26.66 Leah Guntersweiler
  15 (17) 23.98 Sabrina Guntersweiler
Bronze Mädchen C 6 (14) 23.36 Nayla Schökle
  11 (14) 21.03 Felisha Timm
Bronze Knaben 1 (1) 24.30 Jan Zavratnik
SIS Jugend Damen 1 (2) 37.40 Leanne Runge
SIS Nachwuchs Damen 1 (3) 36.22 Florine Runge
Rangliste        
         

Kürwettkampf, Wettingen, 16.12.2018

3* Mädchen 6 (14) 12.93 Selina Arnold
  9 (14) 11.15 Alessia Arnold
Rangliste        
         

Sternlilauf, Widnau 19.01.2019

3* Mädchen 1 (14) 15.22 Alessia Arnold
  7 (14) 12.21 Selina Arnold
Rangliste        
         

Tenini Graf Cup, Wetzikon, 02.-03.02.2019

Interbronze, Mädchen Jüngere 2 (17) 22.50 Toska Schöffler
Bronze Mädchen Aeltere 5 (16) 26.54 Emma Wenger
  12 (16) 21.92 Sophie Grotloh
Intersilber Mädchen  2 (14)  38.90 Leanne Runge
Rangliste        
         

Säntis Cup, Herisau, 06.-07.04.2019

2* Parcours 4 (6) 10.80 Elodie Brun
3* Kür mittlere 12 (13) 12.66 Kate Soons
Bronze jüngere 18 (23) 25.23 Felisha Timm
  20 (23) 24.59 Leah Guntersweiler
  21 (23) 24.39 Sabrina Guntersweiler
Bronze ältere 8 (9) 21.55 Larissa Gmür
Rangliste