Wettkämpfe 2017 / 2018

Dreitannen Cup, Olten, 22.- 24. September 2017

Junioren SEV Rang  23 (31)  86.62 Denise Gerber  
Detaillierte Rangliste          
           
Montalin Cup, Chur, 27. - 29. Oktober 2017 
Interbronze Rang 1 (8) 21.10 Mascha Frieden  
Bronze Rang 11 (12) 18.82 Michelle Huber  
Mini SEV Rang 12 (25) 57.64 Leanne Runge  
  Rang 16 (25) 55.43 Livia Stäheli  
  Rang 17 (25) 54.57 Anja Knöfler  
Nachwuchs U14 Rang 11 (16) 60.88 Florine Runge  
Nachwuchs U15 Rang 11 (16) 57.94 Melanie Grimm  
Silber Rang 3 (6) 33.45 Chantal Badertscher  
Junioren SEV Rang 16 (25) 80.94 Dominique Albrecht  
Elite SEV Damen Rang 1 (3) 107.89 Andrea Anliker  
Elite SEV Herren Rang 1 (1) 133.24 Alain Schuler  
Detaillierte Rangliste          
           
Eulach Cup, Winterthur, 10. - 12. November 2017
Interbronze Rang 5 (14) 19.63 Mascha Frieden  
Bronze Rang 7 (20) 26.51 Michelle Huber  
  Rang 13 (20) 23.76 Emma Wegner  
  Rang 18 (20) 20.00 Sophie Grotloh  
Mini SEV Rang 15 (32) 58.28 Leanne Runge  
  Rang 25 (32) 51.81 Anja Knöfler  
  Rang 27 (32) 50.08 Livia Stäheli  
Nachwuchs SEV U14 Rang 15 (19) 59.83 Florine Runge  
Nachwuchs SEV U15 Rang 3 (15) 76.45 Melanie Grimm  
Junioren SEV Rang 11 (23 90.24 Shania Schökle  
  Rang 13 (23) 84.24 Denise Gerber  
Nachwuchs A Rang 10 (12) 39.96  Chantal Badertscher  
Detailierte Rangliste          
           

Züri Leu Cup 2017, 16. - 19. November 2017

SEV Damen Junioren Rang 10 (22) 90.66 Denise Gerber  
  Rang 11 (22) 90.29 Shania Schökle  
SEV Herren Elite Rang 1 (1) 142.03 Alain Schuler  
Detailierte Rangliste          
           

EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2017, Grindelwald

Mini SEV Rang 21 (23) 48.03 Anja Knöfler  
Detaillierte Rangliste

 Pilatus Cup, 01.-03. Dezember 2017, Luzern

SEV Mini  Rang 39 (46) 54.85 Livia Stäheli  

SEV Nachwuchs U14 

Rang 13 (21) 65.69 Florine Runge  
SEV Damen Junioren Rang 10 (25) 94.43 Shania Schökle  
  Rang 12 (25) 91.04 Denise Gerber  
  Rang 20 (25) 80.11 Dominiqie Albrecht  

Nachwuchs BS Damen

Rang 8 (10) 40.37 Chantal Badertscher  
Detailierte Rangliste          
           

Coupe d`Erguel, 08.-10. Dezember, St. Imier

SEV Damen Junioren Rang 8 (19) 102.02 Denise Gerber  
Detaillierte Rangliste          
           
Flimser Trophy, 08. - 10. Dezember 2017, Flims
3 Stern Mädchen Rang 6 (15) 16.69 Tosca Schöffler  
Interbronze jüngere Rang 10 (16) 19.01 Nayla Schökle  
Interbronze ältere Rang 4 (13) 22.51 Mascha Frieden  
Mini SEV U12 Rang 26 (31) 59.20 Anja Knöfler  
Nachwuchs SEV U14 Rang 14 (16) 62.22 Florine Runge  
Detaillierte Rangliste          
           
Klotener Advents-Cup, 08. Dezember 2017, Kloten
Interbronze Kür Mädchen A Rang 18 (19) 18.82 Felisha Timm  
Interbronze Kür Mädchen B Rang 8 (19) 23.96 Larissa Gmür  
  Rang 9 (19) 23.94 Sabrina Guntersweiler  
  Rang 13 (19) 22.14 Leah Guntersweiler  
Bronze Kür Mädchen A Rang 9 (12) 23.41 Michelle Huber  
Detaillierte Rangliste          
           
Dreikönigslauf, 07. Januar 2018, Frauenfeld
2 Stern Kür Rang 6 (15) 11.31 Selina Arnold  
  Rang 7 (15) 11.16 Ainoa Eleni Canosa  
  Rang 11 (15) 9.64 Alessia Arnold  
2 Stern Parcour Rang 1 (4) 6.54 Selina Arnold  
  Rang 2  (4) 5.46 Alessia Arnold  
3 Stern Kür Rang 1 (16) 16.03 Tosca Schöffler  
  Rang 15 (16) 9.60 Sidney Lupoli  
  Rang 16 (16) 8.34 Sascha Stöckli  
Interbronze Kür Rang 2 (15) 24.13 Nayla Schökle  
  Rang 5 (15) 21.54 Leah Guntersweiler  
  Rang 6 (15) 21.11 Larissa Gmür  
  Rang 7 (15) 20.87 Sabrina Guntersweiler  
  Rang 10 (15) 20.13 Felisha Timm  
Interbronze Herren Rang 1 (1) 20.84 Jan Zavratnik  
           
Tenini Graf Cup, 03. - 04. Februar 2018, Wetzikon  
3 Stern Kür Rang 5 (26) 15.73  Tosca Schöffler  
Interbronce jüngere Rang 6 (23) 23.52 Nayla Schökle  
Bronce jüngere Rang 5 (22) 27.76 Michelle Huber  
Bronce ältere Rang 3 (24) 29.10 Emma Wegner  
  Rang 21 (24) 18.89 Sophie Grotloh  
Intersilber Mädchen Rang 4 (12) 35.87 Leanne Runge  
Detaillierte Rangliste          
           
OEV Meisterschaft, 24. Februar 2018, Wil
Nachwuchs SEV Rang 2 (6) 47.07 Melanie Grimm  
Detaillierte Rangliste          
           
Säntis Cup, 06. - 08. April 2018, Herisau    
Goldies AA Rang 5 (10) 19.45 Larissa Gmür  
Kadetten A2 Rang 5 (10) 20.73 Sabrina Guntersweiler  
  Rang 6 (10) 20.50 Leah Guntersweiler  
  Rang 8 (10) 19.63 Felisha Timm  
Detaillierte Rangliste