Clubkurse 2018– 2019 Kursdauer ab 22. Oktober 2018 bis 03. März 2019

 
 

Kinder und Jugendliche bis 18 Jahre

 

 

Kosten

Anfänger ab 3 Jahren Mittwoch 16.30 - 17.15 Aussen  Kursleiter 225.00
  Donnerstag 16.15 - 17.00 Halle Kursleiter 225.00
Anfänger ältere Mittwoch 16.30 - 17.30 Aussen Kursleiter 225.00 
  Mittwoch 17.30 - 18.30 Aussen Kursleiter 225.00 
  Donnerstag  16.15 - 17.15  Halle Kursleiter 225.00 
  Donnerstag 17.15 - 18.15 Halle Kursleiter 225.00 
  Samstag 12.15 - 13.15  Aussen Kursleiter 225.00 
Fortgeschrittene ohne Test Mittwoch 17.30 - 18.30 Aussen Kursleiter 225.00 
  Donnerstag 17.15 - 18.15 Halle Kursleiter  225.00 
  Samstag 12.15 - 13.15  Aussen Kursleiter  225.00 
mit 1 Sterntest Mittwoch 16.30 - 17.30  Aussen Kursleiter  225.00 
  Donnerstag 16.15 - 17.15  Halle Kursleiter  225.00  
  Samstag 12.15 - 13.15  Aussen Kursleiter  225.00  
mit 2 Sterntest Mittwoch 17.30 - 18.30 Aussen Kursleiter  245.00 
  Donnerstag 17.15 - 18.15 Halle Kursleiter  245.00
  Samstag 12.15 - 13.15 Aussen Kursleiter  245.00 
mit 3 Sterntest Mittwoch 17.30 - 18.30 Aussen Kursleiter  245.00 
mit 3 oder 4 Sterntest Samstag  17.45 - 18.45 Aussen Jacqueline Schmid 340.00 
Teenies & 3 Sterntest Montag  19.00 - 20.00 Aussen Jacqueline Schmid 340.00
Laufstil (auf Anfrage) Montag   Aussen Jan Luggenhölscher 270.00
           
Erwachsene ab 18 Jahren        
           
Anfänger und mit 1 Sterntest Mittwoch 09.15 – 10.15 Halle Jacqueline Schmid 425.00
mit 2 und 3 Sterntest Mittwoch  10.15 – 11.15 Halle  Jacqueline Schmid 425.00
Anfänger bis und mit 3 Sterntest Samstag 19.00 – 20.00 Aussen Jacqueline Schmid 425.00
Eistanz Mittwoch  09.15 – 11.15 Halle Christoph Baumann 675.00
Hobby Gruppe SEV Niveau Sonntag  20.30 – 21.15 Aussen Andrea Bolli  425.00
Laufstil (auf Anfrage) Montag   Aussen Jan Luggenhölscher 345.00
           
Off-Ice Training und Tanz Kinder/Jugendliche/Erwachsene              
           
Off-Ice Training (0 – 2 Sterntest) Freitag 18.45 – 19.45 Gym.raum Debora Salzmann 120.00
Off-Ice Training (3 – 4 Sterntest) Freitag 19.45 – 20.45 Gym.raum Debora Salzmann 120.00
Off-Ice Training (Laufstilgruppe 1+2) Montag 18.45 – 19.45 Gym.raum Andrea Bolli 170.00
Off-Ice Training (Laufstilgruppe 3) Montag 19.45 – 20.45 Gym.raum Andrea Bolli 170.00
           
Vorkader /Fördergruppe / Minifördergruppe  
           
Vorkader Freitag 16.45 – 17.45 Halle Jacqueline Schmid Siehe Zusatzblatt
Fördergruppe Montag 16.45 – 17.30 Aussen Jacqueline Schmid Siehe Zusatzblatt
  Dienstag 16.45 – 17.30 Halle Claudia Aebischer Siehe Zusatzblatt
Minifördergruppe Dienstag 16.45 - 17.30 Halle Andrea Bolli Siehe Zusatzblatt
           
Kader A und B: Off-Ice Training und Tanz  
           
Off-Ice Training (Laufstilgruppe 1+2) Montag 18.45 – 19.45 Gym.raum Andrea Bolli Siehe Kaderpaket
Off-Ice Training (Laufstilgruppe 3) Montag  19.45 - 20.45 Gym.raum Andrea Bolli Siehe Kaderpaket
           

  adobeClubkurse 2018_2019

  adobe Kursanmeldung