Wettkämpfe 2013 / 2014

Säntis Cup, Herisau 5. / 6. April 2014
Debütanten A Jüngere Rang 8 (15) 10.80   Livia Kaiser
Debütanten C Jüngere Rang 1 (12) 10.09   Aline Kaiser
Tweenies Ältere Rang 2 (12) 25.74   Ilenia Gulli
Jugend Rang 7 (8) 26.08   Carmen Aebischer
Detaillierte Rangliste          
 
Bündner Meisterschaft, Lenzerheide 8./9. März 2014
Jugend Rang 5 (5) 29.48   Carmen Aebischer
Breitensport A Rang 8 (12) 26.59  

Ilenia Gulli

Detaillierte Rangliste
 
Rigi Trophy, Küssnacht 3. Februar 2014
Youngsters Rang 4 (8) 23.77   Romy Maria Weggenmann
Detaillierte Rangliste          
 
Tenini Graf Cup, Wetzikon 24. / 25. Januar 2014
Kür Erwachsene Rang 4 (5) 23.18   Melanie Gebs
Bronze Jüngere Rang 9 (10) 23.28   Romy Maria Weggenmann
Detaillierte Rangliste          
 
Kolin Trohy, Zug 17. - 19. Januar 2014
Inter-Bronze Ältere Rang 4 (17) 20.18   Emma Wegner
Bronze Mittlere Rang 17 (21) 17.53   Vivian Tiefenthaler
Bronze Ältere Rang 13 (19) 22.04   Laura Lippuner
Intersilber Rang 19 (25) 26.32   Chantal Badertscher
SEV Mini Rang 9 (20) 59.12   Dominique Albrecht
Detaillierte Rangliste
 
Klotener Advents Cup, Kloten 21.  Dezember 2013
Mädchen 3* Test Rang 13 (21) 9.81   Jennifer Bravin
Detaillierte Rangliste
 
Flimser Trohy, Flims 13. / 15. Dezember 2013
SEV Junioren Rang 7 (20) 98.56   Andrea Anliker
SEV Senioren Rang 2 (5) 86.71   Corina Moschen
Detaillierte Rangliste
 
Glattal Cup, Dübendorf 7. / 8. Dezember 2013
Bronze Mädchen Rang 26 (29) 20.18   Romy Maria Weggenmann
Detaillierte Rangliste
 
EVBN Cup, Grindelwald 30. November - 1. Dezember 2013
SEV Nachwuchs Rang 13 (16) 57.88   Jacqueline Rochat
Detaillierte Rangliste
 
Züri Leu Cup, Zürich-Oerlikon 22. - 24. November 2013
Bronze Jüngere Rang 21 (24) 22.26   Vivian Tiefenthaler
Silber Rang 12 (12) 32.07   Vanessa Rochat
SEV Jugend Rang 10 (24) 62.38   Denise Gerber
SEV Nachwuchs Herren Rang 1 (3) 75.37   Lukas Britschgi
SEV Nachwuchs Rang 19 (43) 66.31   Shania Eilleen Schökle
  Rang 20 (43) 64.53   Selina Albrecht
  Rang 36 (43) 55.18   Jacqueline Rochat
SEV Junioren Rang 10 (28) 98.99   Andrea Anliker
SEV Senioren Rang 6 (6) 74.16   Corina Moschen
Detaillierte Rangliste
 
Eulach Cup, Winterthur  8. - 10. November 2013
Interbronze Ältere Rang 13 (16) 16.31   Emma Wegmer
Bronze Jüngere Rang 17 (22) 23.84   Vivian Tiefenthaler
Jugend A (Intersilber-Test) Rang 9 (18) 30.11   Chantal Badertscher
SEV Mini Rang 5

(18)

62.66   Nadine Badertscher
  Rang 6 (18) 62.34   Dominique Albrecht
SEV Jugend Rang 7 (11) 55.26   Denise Gerber
SEV Nachwuchs Rang 8 (35) 72.28   Selina Albrecht
  Rang 18 (35) 63.48   Shania Eilleen Schökle
SEV Junioren Rang 3 (24) 99.56   Andrea Anliker
Detaillierte Rangliste
 
Montalin Cup, Chur  1. - 3. November 2013
SEV Mini Rang 1 (6) 65.14   Dominique Albrecht
  Rang 3 (6) 59.88   Nadine Badertscher
SEV Nachwuchs Rang 8 (22) 67.16   Selina Albrecht
  Rang 13 (22) 59.24   Shania Eilleen Schökle
  Rang 22 (22) 46.18   Jacqueline Rochat
SEV Junioren Rang 6 (13) 82.73   Andrea Anliker
Nachwuchs Rang 2 (4) 40.98   Vanessa Rochat
Detaillierte Rangliste
 
Alpenpokal, Garmisch-Partenkirchen /DE,  18. - 20. Oktober 2013
SEV Nachwuchs Rang 9 (20) 84.84   Andrea Anliker
Detaillierte Rangliste
 
Trofeo dei Castelli 2013, Bellinzona 11. - 13. Oktober 2013
SEV Nachwuchs Herren Rang 1 (3) 78.97   Lukas Britschgi
SEV Jugend Damen Rang 7 (18) 59.66   Denise Gerber
Detaillierte Rangliste
 
Dreitannen Cup, Olten 20. - 22. September 2013
Interbronze Rang 8 (17) 18.44   Romy Maria Weggenmann
Bronze Kür Rang 19 (19) 18.57   Vivian Tiefenthaler
SEV Mini Rang 4 (16) 63.78   Nadine Badertscher
  Rang 8 (16) 59.70   Dominique Albrecht

SEV Nachwuchs Damen

Rang 7 (37) 69.36   Selina Albrecht
  Rang 24 (37) 55.44   Shania Eilleen Schökle
Detaillierte Rangliste
 

Suche

News

Anlässe