Säntiscup, Herisau, 6. - 7. April 2013
Debütanten B / ÄLTERE Rang 3 (8) 14.56   Emma Wegner
Tweenies / ÄLTERE Rang 5 (13) 23.81   Ramona Sommer
Jugend Damen Rang 8 (8) 23.81   Carmen Aebischer
Detaillierte Rangliste          
           
Coupe du printemps, Luxembourg (LX), 22.-24. März 2013
Advanced Novice Ladies Rang 8 (26) 76.29   Andrea Anliker
Detaillierte Rangliste          
           
Swiss Ice Trophy, Wetzikon, 16. / 17. März 2013
ISU Einzel Bronze Damen Rang 2 (7) 32.87   Nicole Grotloh
ISU Einzel Bronze Herren Rang 1 (2) 32.67   Joel Rippert
Breitensport Bronze bestanden Rang 1 (6) 25.59   Ilenia Gulli
  Rang 3 (6) 23.60   Tamara Frauchiger
  Rang 4 (6) 22.67   Melanie Gebs
Breitensport Intersilber bestanden Rang 1 (4) 31.29   Saskia Metz
  Rang 2 (4) 30.41   Carmen Aebischer
           
Challenge Cup, Den Haag (NL), 21.-24. Februar 2013
Senior Ladies Rang 13 (26) 118.15   Nicole Graf
Detaillierte Rangliste          
           
Bavaria Open, Oberstdorf (DE) 6. - 11. Februar 2013        
Novice Boys Rang 4 (11) 78.83   Lukas Britschgi
Senior Ladies Rang 7 (34) 130.14   Nicole Graf
Detaillierte Rangliste          
           
Tenini Graf Cup, Wetzikon 2. + 3. Februar 2013
Intersilber Rang 13 (13) 26.07   Nina Wiesendanger
Bronze ältere Rang 12 (13) 17.10   Tamara Frauchiger
Interbronze jüngere Rang 11 (14) 17.47   Romy Maria Weggenmann
Detaillierte Rangliste          
           
Rigi Trophy, Küssnacht am Rigi 27. Januar 2013
Futurum Rang 7 (9) 18.23   Romy Maria Weggenmann
Youngsters Rang 6 (9) 21.31   Oxana Meile
Detaillierte Rangliste          
           
Kolin Trophy, Zug 18. - 20. Januar 2013
Bronze Gruppe 4 Rang 4 (16) 27.50   Chantal Badertscher
Bronze Gruppe 3 Rang 12 (19) 23.91   Laura Lippuner
Bronze Gruppe 1 Rang 16 (21) 25.09   Vivian Tiefenthaler
Intersilber Rang11 (15) 29.02   Julia Frauchiger
SEV-Mini Rang 11 (27) 56.64   Dominque Albrecht
  Rang 14 (27) 53.18   Nadine Badertscher
SEV-Jugend Rang 20 (33) 56.36   Shania Schökle
SEV-Nachwuchs Rang 6 (7) 58.16   Andrea Anliker
Detaillierte Rangliste          
           
Dreikönigssternlilaufen, Frauenfeld 6. Januar 2013
Sternschnuppe Elemente Rang 2 (3) 8.26   Larissa Hörnlimann
  Rang 3 (3) 7.18   Sara Ketouy Moser
Morgenstern Elemente Rang 3 (3) 9.43   Maria Kravarik
Schneestern Rang 7 (12) 9.88   Emma Wegner
  Rang 9 (12) 8.91   Jennifer Bravin
  Rang 11 (12) 8.27   Melissa Hörnlimann
Detaillierte Rangliste          
           
Wettinger Kürwettkampf 16. Dezember 2012
Youngsters jüngere Rang 8 (17) 17.38   Romy Maria Weggenmann
Tweenies jüngere Rang 14 (15) 20.04   Oxana Meile
Detaillierte Rangliste          
           
           

Coupe du Rhône, Sion 8. / 9. Dezember 2012

SEV Mini Rang 10 (14) 53.02   Denise Gerber
SEV Nachwuchs Knaben Rang 1 (1) 80.69   Lukas Britschgi
Detaillierte Rangliste          
           
Flimser Trophy, Flims 7. - 9. Dezember 2012
SEV Junioren Rang 23 (24) 76.16   Nadia Mosberger
Detaillierte Rangliste          
           
Züri-Leu Cup, Zürich-Oerlikon 23. - 25. November 2012
Bronze Damen Jüngere Rang 16 (17) 21.53   Vivian Tiefenthaler
Silber Damen Rang 2 (6) 39.55   Vanessa Rochat
SEV Mini Rang 14 (25) 53.21   Nadine Badertscher
  Rang 15 (25) 53.09   Dominique Albrecht
  Rang 24 (25) 41.42   Denise Gerber
SEV Jugend Rang 19 (28) 51.31   Shania Schökle
SEV Nachwuchs Rang 1 (33) 85.16   Andrea Anliker
  Rang 5 (33) 74.53   Selina Albrecht
SEV Nachwuchs Knaben Rang 1 (4) 78.36   Lukas Britschgi
SEV Junioren Rang 31 (32) 67.09   Nadia Mosberger
Detaillierte Rangliste          
           
Eulach Cup, Winterthur 9. - 11. November 2012
Bronze Ältere Rang 9 (23) 26.13   Chantal Badertscher
  Rang 21 (23) 21.29   Oxana Meile
Jugend A Rang 12 (25) 27.66   Julia Frauchiger
Nachwuchs A Rang 5 (10) 37.40   Vanessa Rochat
SEV Mini Rang 6 (21) 57.96   Dominique Albrecht
  Rang 7 (21) 57.42   Nadine Badertscher
SEV Nachwuchs Rang 2 (26) 76.16   Selina Albrecht
  Rang 5 (26) 71.56   Andrea Anliker
  Rang 16 (26) 60.52   Seraina Kinkelin
  Rang 18 (26) 58.48   Jacqueline Rochat
SEV Nachwuchs Knaben Rang 1 (4) 78.41   Lukas Britschgi
SEV Junioren Rang 25 (28) 74.82   Nadia Mosberger
Detaillierte Rangliste          
           
Lugano Cup 27. - 28. Oktober 2012
SEV Nachwuchs Rang 1 (21) 72.00   Andrea Anliker
  Rang 8 (21) 60.68   Selina Albrecht
Detaillierte Rangliste
 
 
Montalin Cup, Chur 19. - 21. Oktober 2012
Jugend B (jüngere) Rang 7 (9) 22.20   Vivian Tiefenthaler
Jugend A Rang 6 (8) 25.55   Nina Wiesendanger
SEV Mini Rang 10 (10) 43.18   Denise Gerber
SEV Jugend Rang 7 (13) 49.94   Shania Schökle
SEV Nachwuchs Damen Rang 13 (16) 51.42   Jacqueline Rochat
SEV Junioren Rang 18 (21) 68.87   Nadia Mosberger
SEV Elilte Rang 1 (6) 123.63   Nicole Graf
Detaillierte Rangliste
 
Dreitannen Cup, Olten 21. - 23. September 2012
ohne SEV-Test Kür Rang 9 (9) 9.82   Romy Weggenmann
Bronze Kür Rang 2 (13) 26.40   Chantal Badertscher
  Rang 8 (13) 23.81   Vivian Tiefenthaler
Intersilber Kür Rang 5 (9) 25.45   Nina Wiesendanger
SEV Mini Rang 10 (15) 47.38   Denise Gerber
  Rang 11 (15) 46.38   Dominique Albrecht
  Rang 15 (15) 41.64   Nadine Badertscher
SEV Jugend Rang 13 (21) 50.14   Shania Schökle

SEV Nachwuchs Damen

Rang 5 (21) 79.52   Andrea Anliker
  Rang 11 (21) 65.32   Selina Albrecht
  Rang 18 (21) 53.78   Jacqueline Rochat
SEV Nachwuchs Herren Rang 1 (3) 78.90   Lukas Britschgi
Detaillierte Rangliste
 

Suche

News

Anlässe