Wettkämpfe 2015 / 2016  

Säntis Cup, Herisau, 8.-10. April 2016

Junioren SEV-Herren Rang 1 (1) 84.33   Alain Schuler
Jugend SEV- Damen Rang 5 (7) 40.63   Melanie Grimm
Jugend Mädchen Rang 15 (15) 21.54   Carmen Aebischer
Debütanten A1 Mädchen Rang 6 (14) 14.17   Sabrina Guntetweiler
  Rang 11 (11) 13.80   Lea Gunterswieler
Debütanten A1 Knaben Rang 2 (3) 14.21   Jan Zavratnik
Detaillierte Rangliste          
           

Ambassador Cup, Zuchwil, 12.März 2016

Silber Rang 2 (6) 46.71   Dominique Albrecht
Intersilber Rang 2 (7) 35.50   Chantal Badertscher
Hobbies Rang 1 (1) 19.16   Nicole Grotloh
Bronze Damen B Rang 1 (8) 26.52   Emma Wegner
Interbronze Dame A Rang 6 (11) 19.30   Sophie Grotloh
Interbronze Damen C Rang 3 (9) 21.98   Livia Stäheli
  Rang 4 (9) 21.67   Michelle Huber
Detaillierte Rangliste          
           

OEV-Meisterschaft, Herisau, 27. Febfuar 2016

Nachwuchs SEV-Damen Rang 2 (3) 40.84   Dominique Albrecht
Jugend SEV-Damen Rang 1 (3) 40.30   Melanie Grimm
Klasse 4 Damen Rang 8 (10) 29.84   Carmen Aebischer
Klasse 5 Aeltere Rang 3 (12) 24.88   Emma Wegner
Klasse 5 Jüngere Rang 2 (11) 29.52   Livia Kaiser
Klasse 4 Jüngere Rang 5 (13) 18.60   Livia Stäheli
Detaillierte Rangliste          
           

Bavarian Open, Oberstdorf, 17.-21. Februar 2016

Junioren SEV-Herren Rang 5 (19) 158.83   Lukas Britschgi
Detaillierte Rangliste          
           

Tenini Graf Cup, Wetzikon ,06.-07. Februar  2016

Bronze Mädchen Mittlere Rang 7 (15) 23.14   Emma Wegner
Bronze Mädchen Jüngere Rang 3 (17) 29.26   Livia Kaiser
Interbronze Mädchen Jüngere Rang 4 (13) 20.93   Aline Kaiser
  Rang 7 (13) 19.79   Michelle Huber
4* Mädchen Mittlere Rang 1 (12) 17.53   Anja Knöfler
4* Mädchen Jüngere Rang 6 (7) 14.47   Mascha Frieden
Detaillierte Rangliste          
           

Kolin Trophy, Zug, 15.-17. Januar 2016

Junioren SEV-Damen Rang 6 (6) 64.52   Jacqueline Rochat
Nachwuchs SEV-Damen U15 Rang 4 (7) 66.66   Denise Gerber
Damen Sliber Rang 8 (14) 39.03   Vanessa Rochat
Bronze Mädchen Aeltere Rang 8 (17) 24.71   Annabell Winzeler
Bronze Mädchen Jüngere Rang 5 (24) 29.71   Alanna Winzeler
Detaillierte Rangliste          
           

Sternli-Lauf, Widnau, 16.Januar 2016

4* Kür Rang 8 (9) 11.09   Larissa Gmür
1* Elementeparcours Rang 2 (2) 5.14   Jannis Lehner
Detaillierte Rangliste          
           

Dreikönigs-Sternlilauf, Weinfelden, 3.Januar 2016

4* Kür Rang 1 (5) 14.20   Mascha Frieden
3* Kür Aeltere Rang 4 (10) 10.83   Jan Zavratnik
3* Kür Jungere Rang 3 (7) 12.80   Leah Guntersweiler
  Rang 4 (7) 11.74   Sabrina Guntersweiler
  Rang 5 (7) 11.12   Timo Stöckle
1* Kür Rang 1 (2) 9.05   Nayla  Schökle
  Rang 2 (2) 7.53   Sophie Kaiser
2* Elemente Rang 3 (4) 9.40   Kim Mägerle Witzig
  Rang 4 (4) 7.61   Sascha Stöckle
1* Elemente Rang 2 (5) 8.90   Jannis Lehner
  Rang 3 (5) 8.87   Nayla Schöckle
           
Detaillierte Rangliste          
           

Flimser Trophy, Flims, 18.-20. Dezember 2015

Damen SEV-Senioren B Rang 7 (7) 81.18   Corina Moschen
Junioren SEV-Damen Rang 18 (32) 87.84   Shania Schökle
Nachwuchs SEV-Damen U15 Rang 10 (16) 61.40   Denise Gerber
Nachwuchs SEV-Damen U14 Rang 5 (15) 70.58   Dominique Albrecht
  Rang 6 (15) 69.78   Nadine Badertscher
Jugend SEV-Damen Rang 11 (19) 53.64   Melanie Grimm
Judend Mädchen Rang 11 (16) 31.87   Carmen Aebischer
  Rang 12 (16) 30.74   Chantal Badertscher
Kadetten jüngste Rang 4 (18) 25.08   Livia Kaiser
Youngster jungere  Rang 7 (9) 18.87   Aline Kaiser
Youngster mittlere Rang 6 (10) 19.73   Livia Stäheli
Detaillierte Rangliste          
           

 Adventscup, Kloten, 19. Dezember 2015

4* Mädchen B Kür Rang 1 (11) 16.02   Anja Knöfler
1* Elementeparcours Rang 7 (9) 6.10   Jannis Lehner
Detaillierte Rangliste          
           

Glattal Cup, Dübendorf 5.-6. Dezember 2015

Interbronze Mädchen Aeltere Rang 9 (18) 17.46   Sophie Grotloh
Futurum II Mädchen Jüngere Rang 6 (17) 14.17   Anja Knöfler
Interbronze Stil Rang 1 (3) 4.93   Nicole Grotloh
Detaillierte Rangliste          
           

NRW Trophy, Dortmund, 24.-29. November 2015

Junioren SEV-Herren Rang 7 (18) 134.63   Lukas Britschgi
Junioren SEV-Damen Rang 19 (40) 110.10   Andrea Anliker
Detaillierte Rangliste          
           

Züri-Leu Cup, Zürich-Oerlikon 20.-22. November 2015

Damen SEV-Senioren B  Rang 8  (10)  73.70    Corina Moschen 
Junioren SEV-Damen Rang 10 (27) 87.48   Selina Albrecht
  Rang 12 (27) 85.40   Shania Schökle
Nachwuchs SEV-Damen U15 Rang 17 (17) 56.12   Denise Gerber
Nachwuchs SEV-Damen U14 Rang 1 (14) 81.36   Nadine Badertscher
  Rang 5 (14) 72.78   Dominique Albrecht
Jugend SEV-Damen Rang 14 (20) 54.74   Melanie Grimm
Damen BS-Intersilber Rang 8 (15) 30.87   Chantal Badertscher
Mädchen BS Bronze Aeltere Rang 17 (35) 21.33   Annabell Winzeler
  Rang 23 (35) 19.03   Emma Wegner
Mädchen BS Brioze Jüngere Rang 9 (28) 24.96   Livia Kaiser
  Rang 20 (28) 21.90   Alanna Winzeler
Detaillierte Rangliste          
           

Merano Cup, Italien, 12.-15. November 2015

Junioren SEV-Herren Rang 4 (9) 138.63   Lukas Britschgi
Junioren SEV-Damen Rang 12 (31) 99.06   Andrea Anliker
Detaillierte Rangliste          
           

Eulach Cup, Winterthur 6.-8. November 2015

Junioren SEV-Damen Rang 13 (28) 85.94   Selina Albrecht
  Rang 24 (28) 74.63   Jacqueline Rochat
  Rang 26 (28) 72.67   Shania Schökle
Nachwuchs SEV-Damen U15 Rang 22 (23) 44.45   Denise Gerber
Nachwuchs SEV-Damen U14 Rang 3 (10) 65.10   Nadine Badertscher
Nachwuchs A Damen Silber Rang 10 (16) 36.97   Vanessa Rochat
Bronze Mädchen Aeltere  Rang 11 (26) 24.75   Alanna Winzeler
  Rang 20 (26) 21.69   Emma Wegner
  Rang 23 (26) 19.95   Annabell Winzeler
Bronze Mädchen Jüngere Rang 13 (23) 21.71   Livia kaiser
Detaillierte Rangliste          
           

Leo Scheu Memorial, Graz, Oesterreich 27.-31. Oktober 2015

Junioren SEV-Herren Rang 5 (10) 144.11   Lukas Britschgi
Junioren SEV-Damen Rang 13 (32) 104.90   Andrea Anliker
Detaillierte Rangliste          
           

Montalin Cup, Chur 23.-25. Oktober 2015

Junioren SEV-Damen Rang 12 (23) 81.12   Shania Schökle
  Rang 19 (23) 77.95   Jacqueline Rochat
Nachwuchs SEV-Damen U14 Rang 3 (10) 70.90   Nadine Badertscher
  Rang 4 (10) 65.58   Dominique Albrecht
Jugend SEV-Damen Rang 5 (11) 57.10   Melanie Grimm
Nachwuchs Goldies Rang 3 (6) 37.36   Vanessa Rochat
Detaillierte Rangliste          
     

Alpenpokal, Flims 17.-18. Oktober 2015

Junioren SEV-Herren Rang 2 (3) 138.57   Lukas Britschgi
Junioren SEV-Damen U19 Rang 5 (18) 89.31   Andrea Anliker
Junioren SEV-Damen U17 Rang 11 (13) 70.46   Selina Albrecht
Nachwuchs Damen U15 Rang 6 (16) 44.96   Nadine Badertscher
Nachwuchs Damen U11 Rang 12 (15) 25.50   Livia Kaiser
Detaillierte Rangliste          
           

Trophée Romand, Lausanne 10.-11. Oktober 2015

Nachwuchs SEV-Damen U15 Rang 12   (16)  68.90   Denise Gerber
Detaillierte Rangliste          
 

Junioren Grand Prix, Logrono 30. September-03. Oktober 2015

Junioren SEV-Damen Rang 23 (33) 91.73   Andrea Anliker
Detaillierte Rangliste          
           

Dreitannen Cup, Olten,18.- 20. September 2015

Junioren SEV-Herren Rang 1 (1) 146.28   Lukas Britschgi
Junioren SEV-Damen Rang 2 (25) 97.63   Andrea Anliker
  Rang 9 (25) 84.54   Selina Albrecht
  Rang 22 (25) 68.20   Jacqueline Rochat
Nachwuchs SEV-Damen U 14 Rang 5 (15) 69.50   Nadine Badertscher
  Rang 8 (15) 65.92   Dominique Albrecht
Detaillierte Rangliste          
 

Junioren Grand Prix, Riga 26.-30. August 2015

Junioren SEV-Herren Rang 15 (24) 130.03   Lukas Britschgi
Detaillierte Rangliste          
           
           

 

 

 

 

Suche

News

Anlässe