Wettkämpfe 2014 / 2015 

Säntis Cup, Herisau, 04.-06. April

Junioren SEV-Herren Rang 1 (1) 70.22   Alain Schuler
Jugend Damen Rang 7 (8) 27.92   Carmen Aebischer
Detaillierte Rangliste          
           

Ambasadoren Cup, Zuchwil, 07. März

Silber Damen Rang 1 (3) 49.78   Nadine Badertscher
Intersilber Damen Rang 4 (10) 34.35   Chantal Badertscher
Bronze B Rang 5 (6) 26.36   Emma Wegner
Interbronze A Rang 7 (8) 16.68   Nicole Grotloh
Interbronze B Rang 7 (9) 17.50   Sophie Grotloh
Interbronze C Rang 1 (7) 25.01   Livia Kaiser
Kadeten A (4*) Rang 3 (11) 13.69   Fabiana Premezzi
  Rang 4 (11) 13.67   Michelle Huber
  Rang 10 (11) 11.41   Livia Stäheli
3 Sternli  C Rang 2 (10) 14.62   Aline Kaiser
Detaillierte Rangliste          
           

Pizokel Cup und Bündner Meisterschaften 2015, Chur,14.-15. Februar

Breitensport A2 jüngere ( Bronze) Rang 2 (12) 29.94   Melanie Grimm
Jugend Rang 2 (2) 20.24   Carmen Aebischer
Detaillierte Rangliste          
           

Bülacher Cup, Bülach, 8, Februar 2015

Bronze Mädchen Rang 6 (8) 22.47   Emma Wegner
Interbronze Mädchen jüngere Rang 4 (6) 21.49   Livia Kaiser
4* Jüngere Rang 4 (6) 14.26   Livia Stäheli
3* Ältere Rang 5 (13) 12.52   Anja Knöfler
3* Jüngere Rang 2 (14) 14.48   Aline Kaiser
  Rang 4 (14) 13.56   Michelle Huber
  Rang 9 (14) 10.19   Mascha Frieden
Detaillierte Rangliste          
           

Rigi Trophy, Küssnacht am Rigi, 1.Februar 2015

Joungster Rang 18 (18) 24.19   Romy Weggenmann
Detaillierte Rangliste          
           

Urdorfer Kürkonkurrenz, Urdorf, 25.Januar 2015

Bronze Rang 10 (15) 23.90   Emma Wegner
Interbronze Jüngere Rang 6 (14) 17.92   Livia Kaiser
3* Sternli Jüngere Rang 4 (12) 16.58   Aline Kaiser
  Rang 12 (12) 12.95   Mascha Frieden
Detaillierte Rangliste          
 

Flimser Trophy, Flims 19.-21. Dezember 2014

Junioren SEV-Damen Rang 3 (26) 118.85   Andrea Anliker
  Rang 15 (26) 83.80   Selina Albrecht
Nachwuchs SEV-Damen U15 Rang 13 (25) 65.76   Shania Schökle
Nachwuchs SEV-Damen U14 Rang 13 (18) 62.34   Denise Gerber
Jugend SEV-Damen Rang 1 (10) 72.82   Nadine Badertscher
  Rang 2 (10) 70.68   Dominique Albrecht
Damen Nachwuchs Rang 2 (4) 34.80   Jacqueline Rochat
Damen Jugend Rang 8 (10) 27.84   Carmen Aebischer
Kadetten Mädchen mittlere Rang 12 (16) 19.63   Emma Wegner
Youngster Mädchen ältere  Rang 10 (13) 16.57   Nicole Grotloh
  Rang 13 (13) 14.65   Sophie Grotloh
Youngster Mädchen mittlere Rang 4 (11) 20.04   Livia Kaiser
3 Stern jüngere Rang 7 (8) 12.60   Aline Kaiser
Detaillierte Rangliste          
           

Klotener Advents-Cup, Kloten 20. Dezember 2014

Bronze Mädchen jüngere Rang 9 (11) 21.26   Romy Weggenmann
Interbronze Mädchen ältere Rang 16 (17) 13.57   Jannifer Bravin
Detaillierte Rangliste          
           

Glattal Cup, Dübendorf 6.-7-. Dezember 2014

Bronze Mädchen Rang 11 (16) 21.48   Romy Weggenmann
Detaillierte Rangliste          
           

Züri-Leu Cup, Zürich-Oerlikon 20.-23. November 2014

Damen SEV-Senioren B  Rang 7  (7)  69.40    Corina Moschen 
Junioren SEV-Herren Rang 1 (4) 107.42   Lukas Britschgi
  Rang 4 (4) 84.95   Alain Schuler
Junioren SEV-Damen Rang 6 (23) 90.37   Andrea Anliker
  Rang 9 (23) 87.15   Selina Albrecht
Nachwuchs SEV-Damen U15 Rang 9 (24) 68.52   Shania Schökle
Nachwuchs SEV-Damen U14 Rang 12 (21) 62.64   Denise Gerber
Jugend SEV-Damen Rang 1 (15) 70.68   Nadine Badertscher
  Rang 6 (15) 60.26   Dominique Albrecht
Damen BS-Silber Rang 2 (9) 37.07   Jacqueline Rochat
  Rang 5 (9) 36.22   Vanessa Rochat
Daman BS Bronze Aeltere Rang 13 (26) 24.91   Vivian Tiefenthaler
  Rang 14 (26) 24.70   Romy Weggenmann
Detaillierte Rangliste          
           

Eulach Cup, Winterthur 7.-9. November 2014

Junioren SEV-Herren Rang 3 (3) 115.99   Lukas Britschgi
Junioren SEV-Damen Rang 5 (20) 96.07   Andrea Anliker
  Rang 11 (20) 80.11    Selina Albrecht
Nachwuchs SEV-Damen U15 Rang 3 (19) 71.52   Shania Schökle
Nachwuchs SEV-Damen U14 Rang 9 (14) 64.46   Denise Gerber
Jugend SEV-Damen Rang 1 (14) 72.94   Nadine Badertscher
  Rang 5 (14) 62.86   Dominique Albrecht
Nachwuchs A Damen Silber Rang 1 (7) 42.47   Vanessa Rochat
  Rang 7 (7) 28.41   Jacqueline Rochat
Jugend A Mädchen Inter-Silber Rang 6 (13) 29.43   Chantal Badertscher
Bronze Jüngere Rang 14 (23) 24.08   Romy Weggenmann
Detaillierte Rangliste          
           

Lugano Cup, Lugano 25.-26. Oktober 2014

Junioren SEV-Herren Rang 1 (2) 124.90   Lukas Britschgi
Junioren SEV-Damen Rang 3 (13) 85.47   Andrea Anliker
  Rang 4 (13) 82.77   Selina Albrecht
Nachwuchs SEV-Damen U15 Rang 6 (12) 66.03   Shania Schökle
Nachwuchs SEV-Damen U14 Rang 8 (14) 63.73   Denise Gerber
Jugend SEV-Damen Rang 1 (12) 70.87   Nadine Badertscher
  Rang 7 (12) 57.37   Dominique Albrecht
Detaillierte Rangliste          
     

Alpenpokal, Telfs/Tirol 18.-19. Oktober 2014

Junioren SEV-Herren Rang 2  (5) 119.48   Lukas Britschgi
Junioren SEV-Damen Rang 5  (16) 86.31   Andrea Anliker
Nachwuchs Damen Rang 3  (19) 46.03   Nadine Badertscher
Detaillierte Rangliste          
           

Trophée Romand, Genève/Meyrin 10.-12. Oktober 2014

Junioren SEV-Herren Rang 3  (7) 109.39    Lukas Britschgi
Nachwuchs SEV-Damen U14 Rang 23   (26)  53.70   Denise Gerber
Detaillierte Rangliste          
 

Dreitannen Cup, Basel 19.-21. September 2014

Junioren SEV-Damen Rang 4  (14) 89.01    Andrea Anliker
Detaillierte Rangliste          
 
 

Suche

News

Anlässe